Как сэкономить время при продвижении сайта?
Главная / Справка / Ссылки / Почему пропали ссылки, закупленные через Rookee? Куда исчезли ссылки?

Почему пропали ссылки, закупленные через Rookee? Куда исчезли ссылки?

Система старается минимизировать риск пропажи закупленных ссылок. Однако, существует несколько причин, из-за которых ссылки могут быть сняты. 

Ссылки сняты по инициативе брокеров

Если арендные ссылки снимаются по инициативе брокеров, то система старается уменьшить потерю ссылочной массы за счёт поиска новых площадок и размещения ссылок на них.

Если же по решению брокера снимается вечная ссылка, то неизрасходованные средства возвращаются на баланс пользователя.

Слишком строгие правила снятия

Ссылки могут быть удалены в соответствии со слишком строгими правилами снятия, указанными в стратегии продвижения – например, если будут не проиндексированы в течение указанного времени.

В этом случае правила снятия необходимо сделать менее жёсткими – например, указав больший срок индексации (как это сделать, вы можете посмотреть в соответствующей статье нашей справки).

Изменилась целевая страница

Как вы можете узнать из соответствующей статьи, при изменении целевой страницы по запросу все ранее проставленные арендные ссылки замораживаются на сутки. В это время веб-мастера сайтов-доноров изменяют их для перенаправления на новую целевую страницу.

Обратите внимание, что часть ссылок может быть утеряна из-за того, что не все вебмастера смогут осуществить замену вовремя.

Закончились средства на балансе

Когда на балансе заканчиваются средства, система замораживает арендные ссылки на три дня - фактически снимает их с площадок, на которых они размещены.

Система запоминает адреса площадок, чтобы вы могли восстановить арендные ссылки на тех же самых донорах - иначе говоря, купить их заново. Следует учитывать, что стоимость ссылки после разморозки может измениться.

Чтобы проверить, какие ссылки были заморожены системой - проверьте их статус. О том, как это сделать, вы можете прочитать в соответствующей статье нашей справки. Для восстановления арендных ссылок пополните баланс на сумму, достаточную для оплаты хотя бы четырёх дней их размещения.

Rookee — простой способ поднять сайт в ТОП поисковых систем

FAQ Rookee

Показать еще